Джейхун Байрамов встретился с директором АБР по Азербайджану

  08 МАЙ 2021    Прочитано: 5225
Джейхун Байрамов встретился с директором АБР по Азербайджану

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов в пятницу встретился с директором Азиатского банка развития по Азербайджану Кендис Макдиган, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и пресс-службу МИД.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал противоположную сторону о ситуации в регионе в постконфликтный период, осуществляемых масштабных восстановительных и строительных работах. Отметив, что устранение фактора оккупации создает возможности для нормализации отношений между двумя странами, министр подчеркнул необходимость серьезного соблюдения принципов международного права, суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международных границ для этого. Было отмечено, что от реализации трехсторонних заявлений и открытия коммуникационных и транспортных линий выиграют все страны региона.

Кендис Макдиган сказала, что предоставленная информация важна для понимания общего контекста текущей ситуации. Она отметила, что сотрудничество с азербайджанской стороной до сегодняшнего дня осуществлялось во многих областях, включая транспортный и энергетический сектора, сферы информационных технологий, воды и других услуг городской инфраструктуры. Макдиган подчеркнула, что основным направлением остается приверженность связям, и с удовлетворением отметила, что в этом году Азербайджан примет у себя Конференцию министров Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества Азиатского банка развития.

Министр довел до внимания собеседницы, что азербайджанская сторона высоко ценит поддержку, оказываемую Азиатским банком развития для диверсификации экономики и повышения конкуренции в Азербайджане.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АБР   МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА