В Азербайджане проводятся учения - ВИДЕО

  04 МАЙ 2021    Прочитано: 6313
В Азербайджане проводятся учения - ВИДЕО

Согласно плану подготовки на 2021-й учебный год, проводятся мероприятия по повышению боеготовности подразделений радиационной, химической и бактериологической защиты.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

В рамках мероприятий были практически выполнены задачи по ведению химической разведки на участках, загрязненных рецептурами, имитирующими токсичные вещества на различных объектах и территориях, а также по специальной обработке вооружения, техники и другого оборудования. Подразделениями были отработаны действия по аэрозольной маскировке в условиях, приближенных к боевым.

Основное внимание было уделено координации взаимодействия подразделений, совершенствованию полевой выучки, а также воспитанию у военнослужащих физической выносливости и психологической устойчивости при выполнении мероприятий по радиационной, химической и бактериологической защите в ходе различных боевых операций. Отточены профессиональные и методические навыки командиров подразделений по проведению занятий по тактико-специальной и специальной подготовке.

Кроме того, в ходе тренировок по защите от оружия массового поражения (ЗОМП), проводимых согласно плану в целях проверки уровня подготовки личного состава, был проведен конкурс на звание «Лучший взвод ЗОМП».


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: учения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА