Перед посольством Израиля в Азербайджане проходит акция памяти в связи с катастрофой на горе Мерон

  01 МАЙ 2021    Прочитано: 8189
Перед посольством Израиля в Азербайджане проходит акция памяти в связи с катастрофой на горе Мерон

Перед посольством Израиля в Азербайджане с утра проходит акция памяти в связи с катастрофой на горе Мерон

Как сообщает Vzglyad.az, в акции приняли участия представили правительства и общественных организаций. Вице-президент по делам диаспоры Координационного совета азербайджанской молодежи Руфат Алиев отметил, что трагедия постигшая народ Израэля стала одним из самых тяжелых бедствий, постигших Государство Израиль. «Мы соболезнуем нашему дорогому другу, Израилю и нашему любимому еврейскому народу» отметил он.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования израильскому премьеру, родным и близки погибших, а также пожелал выздоровления всем пострадавшим.

30 апреля десятки человек пострадали во время религиозного праздника Лаг ба-Омер на севере Израиля. Причины произошедшего на данный момент не установлены. По предварительным данным экстренной медслужбы Magen David Adom, в ходе собрания более 100 тысяч паломников произошла давка. В свою очередь The Times of Israel утверждает, что инцидент связан с обрушением трибуны. В результате происшествия погибли 44 человека, еще десятки находятся в критическом состоянии.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Акция   ПосольствоИзраиля  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА