Международному фонду тюркской культуры и наследия переданы книги из Кыргызстана

  28 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 5635
Международному фонду тюркской культуры и наследия переданы книги из Кыргызстана

Временный поверенный в делах Кыргызстана в Азербайджане Мухамед Лоу посетил Международный фонд тюркской культуры и наследия и передал библиотеке организации ряд книг, отражающих литературу и искусство кыргызского народа, сообщили в пресс-службе Фонда, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Среди подаренных книг – «Манас», «Семетей» и другие героические эпосы Тюркского мира, а также литературные образцы истории и культуры, написанные выдающимися поэтами и писателями Кыргызстана.

Президент Фонда Гюнай Эфендиева поблагодарила временного поверенного в делах Кыргызстана в Азербайджане Мухамеда Лоу за книги, подаренные Фонду. Она отметила, что книги, являющиеся культурными, духовными и историческими ценностями Кыргызстана – неотъемлемой части Тюркского мира, а также страны-учредителя Фонда, представляют особую значимость для руководимой ею организации.

Мухамед Лоу высоко оценил деятельность Фонда в направлении изучения, сохранения и популяризации богатого материального и культурного наследия тюркоязычных народов и подчеркнул, что Кыргызстан и впредь будет оказывать всяческую поддержку организации.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Международныйфондтюркскойкультурыинаследия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА