"Реал" и "Челси" сыграли вничью в первом полуфинале Лиги чемпионов

28 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3864

Мадридский "Реал" и лондонский "Челси" сыграли вничью в первом полуфинальном поединке футбольной Лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в испанской столице вопреки ожиданиям началась натиском гостей, которые сразу захватили инициативу. На 14-й минуте одна из атак "Челси" завершилась голом Кристиана Пулишича. Пропустив мяч, подопечные Зинедина Зидана активизировались, и через 15 минут Карим Бензема сравнял счет. В дальнейшем больше атаковали хозяева, но результат так и не изменился - ничья 1:1. Ответная встреча за выход в финал состоится 5 мая в Лондоне.

Сегодня на поле стадиона "Парк-де-Пренс" французский "Пари Сен-Жермен" примет английский "Манчестер Сити" (начало в 22.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). На четвертьфинальной стадии парижане одолели мюнхенскую "Баварию", а лидеры английской премьер-лиги оказались сильнее еще одного представителя бундеслиги - дортмундской "Боруссии". Норвежский нападающий дортмундского клуба Эрлинг Холанн возглавил бомбардирскую гонку ЛЧ, забив 10 мячей. В активе одного из лидеров парижского клуба Килиана Мбаппе на два гола меньше. Ответный матч в этой паре состоится 4 мая в Манчестере.

Финальный поединок чемпионской Лиги пройдет 29 мая в Стамбуле.