Китай бесплатно передал Азербайджану крупную партию вакцин

  27 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 5092
Китай бесплатно передал Азербайджану крупную партию вакцин

Чрезвычайный и полномочный посол КНР в АР
г-жа Го Минь приняла участие в церемонии подписания Акта приема-передачи в связи с безвозмездным предоставлением Китаем Азербайджану вакцин против коронавируса COVID-19

Как передает Vzglyad.az, 24 апреля по местному времени вакцины против коронавируса COVID-19, предоставленные Правительством Китая, были успешно доставлены в г. Баку.

27 апреля в Министерстве здравоохранения состоялась церемония подписания Акта приема-передачи в связи с безвозмездным предоставлением Китаем Азербайджану вакцин против коронавируса COVID-19. В мероприятии участвовали Посол КНР в АР г-жа Го Минь, заместитель министра здравоохранения АР г-н Виктор Гасымов и начальник Управления госпротокола МИД АР Рамиль Рзаев, а также представители ведущих СМИ Азербайджана.

Посол г-жа Го Минь сказала, что в начале этого месяца была доставлена первая партия вакцин против коронавируса COVID-19, закупленных Азербайджаном в Китае, а на днях были переданы вакцины , предоставленные Правительством Китая Азербайджану на безвозмездной основе. В условиях очень ограниченного внутреннего обеспечения вакцинами Китай преодолел многие трудности и всего за один месяц предоставил Азербайджану две партии вакцин, что полностью отражает высокий уровень политического взаимодоверия и глубокую традиционную дружбу между двумя странами. Безопасность и эффективность китайских вакцин широко признаны во всем мире. Уверена, что китайские вакцины сыграют активную роль в борьбе с пандемией, защите жизни и здоровья людей в Азербайджане. Г-жа Посол искренне надеется, что китайские вакцины будут способствовать процессу вакцинации в Азербайджане, а также помогут Правительству и народу Азербайджана как можно скорее победить пандемию.

От имени Правительства и народа Азербайджана заместитель министра г-н Виктор Гасымов поблагодарил Правительство и народ Китая за неоднократную помощь в экспорте и предоставлении вакцин Азербайджанской стороне. Благодаря последовательному поступлению китайских вакцин в Азербайджан, процесс вакцинации в Азербайджане проходит успешно, а осведомленность общественности о профилактике эпидемии и их желание в отношении вакцинации продолжают расти. Он уверен, что китайские вакцины помогут Азербайджану создать прочную защиту от пандемии ради здоровья населения Азербайджана и восстановить экономическое и социальное развитие страны. Азербайджанская сторона готова работать с Китаем для дальнейшего укрепления сотрудничества в области медицины и здравоохранения, включая борьбу с пандемией, в целях продвижения постоянного развития отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами.

Vzglyad.az


Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вакцины  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА