Премьер Украины призвал расширить морское и авиационное сообщение с Турцией

  23 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 4752
Премьер Украины призвал расширить морское и авиационное сообщение с Турцией

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал расширить морское и авиационное сообщение с Турцией, что способствует развитию сотрудничества между странами в туристической сфере.

Как сообщает Правительственный портал Украины, об этом Шмыгаль заявил во время совещания, посвященного развитию двустороннего сотрудничества с Турцией в ​​сфере туризма.

«Украинцы входят в список наиболее многочисленных туристов в Турции, и география их отдыха постоянно расширяется. Поэтому мы должны рассмотреть возможность расширения сообщения, в том числе организовать дополнительные рейсы к популярным маршрутам на выходные, а также открыть сообщение с новыми городами», – отметил Шмыгаль.

В то же время Шмыгаль подчеркнул, что следует разработать благоприятные условия для привлечения туристов из Турции в Украину.

«Кроме крупных городов, следует рассмотреть возможность развития направлений к санаторным курортам, которые будут интересны для путешествий всей семьей», – сказал Шмыгаль.

По итогам совещания Шмыгаль дал поручение соответствующим ведомствам изучить вопрос возможности увеличения регулярных и чартерных рейсов между Украиной и Турцией.

В совещании также приняли участие министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПремьерУкраины  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА