Арестован главврач модульного госпиталя Медцентра МЧС Азербайджана

  22 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 4351
Арестован главврач модульного госпиталя Медцентра МЧС Азербайджана

В Баку за незаконные действия арестован главврач госпиталя модульного типа Медицинского центра МЧС Азербайджана Имран Алиага оглу Агаев

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает в четверг Trend со ссылкой на Генеральную прокуратуру Азербайджана.

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, в результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных на основании информации, поступившей в Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, возникли обоснованные подозрения в том, что главврач госпиталя модульного типа Медицинского центра МЧС Имран Алиага оглу Агаев, войдя в сговор с работниками регистратуры медучреждения Гулу Ильгар оглу Оруджевым и Талехом Мовламерди оглу Иманлы, брал взятки за размещение в госпитале больных коронавирусом и за оказание пациентам более высокого уровня медицинских услуг. Впоследствии Агаев делил полученные денежные средства со своими подельниками.

В информации отмечается, что указанные лица также брали взятки за размещение больных в 15-м корпусе госпиталя, считающимся "VİP-корпусом".

Имрану Агаеву и Талеху Иманлы предъявлено обвинение по статье 311.3.1 (получение взятки группой лиц в крупном размере) и другим статьям УК Азербайджана. Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

Гулу Оруджев арестован в качестве подозреваемого в совершении тех же незаконных действий.

В настоящее время Генеральная прокуратура Азербайджана продолжает необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению и привлечению к ответственности других виновных лиц.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: арест   главврач  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА