В Лянкяране прошло мероприятие в рамках Международного дня Земли - ФОТО

  22 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 7594
В Лянкяране прошло мероприятие в рамках Международного дня Земли - ФОТО

22 апреля по инициативе Государственного агентства по туризму и при совместной поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) на берегу Каспийского моря в Лянкяране прошло мероприятие по очистке и просвещению населения.

Как передает Vzglyad.az, мероприятие, проведенное в рамках Международного дня Земли, охватило поселок Нариманабад, села Ашаги Нуведи и Сутамурдов Лянкярана.

Во время мероприятия в отобранных местах были размещены новые мусорные баки и информационные щиты, чтобы повысить осведомленность о содействии экологии и защите окружающей среды.

В то же время мероприятие, проведенное в Лянкяране, было внесено в список мероприятий на официальном сайте «Дня Земли» (earthday.org).

Молодые волонтеры из различных государственных и частных организаций участвовали в сборе мусора, чтобы способствовать экологической деятельности и поддержать благоустройство этих туристических объектов.

Мероприятие по уборке и просвещению продолжится до 23 апреля и будет проводиться регулярно.

Спонсорами мероприятия выступили гостиница «Хазар Палас», Евразийский фонд сотрудничества, Организация "Добровольцев по туризму" и "Общественный союз содействия местным властям", которые поддерживают развитие туризма в южном регионе при финансовой поддержке Европейского Союза.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туризм   Лянкаран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА