Азербайджане проводится выпускной экзамен

  22 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3898
Азербайджане проводится выпускной экзамен

Государственный экзаменационный центр сегодня проведет выпускной экзамен на базе полного (11-летний) среднего образования.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в ГЭЦ сообщили, в экзамене, который пройдет в Агдашском, Бейлаганском, Джалилабадском, Геранбойском, Гобустанском, Сальянском, Уджарском, Хачмазском, Загатальском районах и в городе Нафталан, ожидается участие 8790 учащихся. Экзамены начнутся в 11:00. За 15 минут до начала экзаменов – в 10:45 завершится пропускной режим. Прибывшие после этого участники в здание экзамена не допускаются.

В целях предотвращения массового скопления людей и тесного контактирования для участников установлено разное время входа в экзаменационное помещение, и это время указано в выпускном листе участника экзамена. Поэтому рекомендуется приходить в здание экзамена в указанное в выпускном листе время. Участники должны прийти на экзамен в медицинской маске и использовать ее правильно (полностью закрывая нос, рот и челюсть). Снятие маски запрещено и должно использоваться на протяжении всего процесса (режим пропуска, время экзамена, выход из здания).

Напомним, что в 26 городах и районах, где 22-23 апреля пройдут экзамены, выделено 126 зданий, 2055 экзаменационных залов. Для управления экзаменами назначены 126 общих руководителей экзаменов, 340 руководителей экзаменов, 2548 преподавателей-контролеров, 252 сотрудника охраны, 126 представителей зданий.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Экзамен  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА