Ильхам Алиев: В целом, планируется создать около пятидесяти агропарков

  21 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 4032
Ильхам Алиев: В целом, планируется создать около пятидесяти агропарков

В целом, планируется создать около пятидесяти агропарков.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению.

«Многие из них уже функционируют. Общее инвестирование превышает два миллиарда манатов. Если бы мы не проделали всю эту работу вместе с частным сектором, то никто не стал бы вкладывать эти инвестиции. Потому что государство и предоставляет льготные кредиты на определенную сумму, и в то же время реализует инфраструктурные проекты и создает условия для частного сектора. А частный сектор вкладывает эти средства. В последние несколько лет в сельское хозяйство было вложено два миллиарда манатов, это очень крупные средства. Эти агропарки – Agro Dairy и «Азерсун» - были созданы в последние 4-5 лет. Число работников агропарков по всей стране превысило семь тысяч. Это – рабочие места для людей, проживающих в селах.

Мы стимулируем внутреннее производство и ненефтяной сектор. Я рекомендовал как в Agro Dairy, так и здесь – агропарке «Азерсун» управляющим ими лицам создать такие же хозяйства на освобожденных землях, в Карабахе, и первые шаги в этом направлении уже предпринимаются»,- сказал глава государства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентАзербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА