В Азербайджане запущена платформа спутникового интернета

  20 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3851
В Азербайджане запущена платформа спутникового интернета

ОАО «Azerkosmos» запустило спутниковую интернет-платформу Azconnexus, которая будет предоставлять услуги спутникового интернета в Азербайджане.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу ОАО, платформа Azconnexus обеспечивает бесперебойное, безопасное и высококачественное интернет-обслуживание через телекоммуникационный спутник Azerspace-1, управляемый Azercosmos. Платформа позволит пользователям получать доступ к различным типам трафика через спутниковый Интернет, включая видео, аудио и т.д..

Azconnexus будет предоставлять высокоскоростной Интернет для предприятий, расположенных в районах, где кабельный Интернет, мобильная связь слабая или отсутствует, а скорости сетей 3G / LTE низкие.

Сервисы платформы Azconnexus могут использоваться в правительстве, обороне и безопасности, чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях, горнодобывающей промышленности, морском судоходстве, туризме, общественном питании и других коммерческих и промышленных предприятиях.

Спутниковый Интернет Azconnexus будет доступен пользователям на море, на суше, на железных дорогах и других транспортных линиях, в деловых и информационных центрах в отдаленных районах, короче говоря, в районах с недостаточным доступом в Интернет.

Балифа Бахшиева

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА