США: В случае смерти Навального Россия столкнется с последствиями

  19 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 4091
США: В случае смерти Навального Россия столкнется с последствиями

В случае смерти лидера российской оппозиции Алексея Навального в тюрьме Россия столкнется с последствиями. Об этом в интервью CNN заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

По его словам, в Вашингтоне с тревогой следят за развитием событий, связанных с ухудшением состояния здоровья политика.

«Мы заявили российскому правительству, что они будут нести ответственность за то, что произойдет с Навальным, пока он находился в тюрьме. Мы сказали им, что, если Навальный умрет, это будет иметь последствия», - сказал Салливан.

Он отметил, что пока не может говорить о возможных шагах против Москвы, но, если такая ситуация возникнет, это будет четко продемонстрировано.

Более трех недель назад Навальный объявил голодовку в знак протеста против отказа тюремной администрации разрешить ему пройти обследование у частного врача из-за сильной боли и потери чувствительности в спине и ногах.

В субботу врач сообщил, что результаты анализов, которые он получил от семьи Навального, показали внезапное повышение уровня калия в организме оппозиционера, что может привести к сердечному приступу и почечной недостаточности.

«Больной может умереть в любой момент», - заявил ранее наблюдающий Навального врач Ярослав Ашихмин.

Российский оппозиционер Алексей Навальный был задержан в Москве 17 января по возвращении Оппозиционера арестовали 17 января в аэропорту Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после предполагаемого отравления российскими спецслужбами в прошлом году.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА