В Кыргызстане пациентов с коронавирусом начали лечить ядовитым растением

  17 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 8115
В Кыргызстане пациентов с коронавирусом начали лечить ядовитым растением

Кыргызские врачи лечат больных корнавирусом «иссык-кульским корнем», или аконитом джунгарским (Aconitum soongaricum) - очень ядовитым травянистым растением, передает Интерфакс.

«В стационарах под наблюдением врачей около 200 больных коронавирусом принимают «иссык-кульский корень». Мы даем его больным, которые переносят болезнь в легкой форме, никто из них не скончался», - сообщил глава Минздрава Кыргызстана Алымкадыр Бейшеналиев.

По его словам, в стране проходят клинические испытания препарата, который был разработан для лечения коронавируса. «Препарат проходит третью стадию клинических испытаний. Как только станет известно о пользе препарата, мы намерены его зарегистрировать», - отметил министр.

Бейшеналиев сообщил, что лекарство необходимо принимать в горячем виде. «Если выпить его в холодном виде, то человек умрет через пять минут», - сказал он.

Со своей стороны Всемирная организация здравоохранения распространила заявление, в котором говорится, что ВОЗ не располагает данными об эффективности применяемого в Кыргызстане Aconitum soongaricum.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА