В Губадлы открылась очередная воинская часть ГПС Азербайджана - ФОТО

  14 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 6006
В Губадлы открылась очередная воинская часть ГПС Азербайджана - ФОТО

На территории Губадлинского района на государственной границе с Арменией 14 апреля приступила к служебно-боевой деятельности новая воинская часть – пограничная комендатура.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в пресс-центре Госпогран службы (ГПС) Азербайджана, на организованной в этой связи церемонии выступил замначальника ГПС генерал-лейтенант Ильхам Мехтиев. Он передал поздравления начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева по случаю открытия новой воинской части.

Было отмечено, что после восстановления территориальной целостности нашей страны в рамках международно признанных границ в соответствии с поручениями Президента Азербайджана, победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева с целью организации на высоком уровне служебно-боевой деятельности пограничных оборонных подразделений продолжается интенсивная работа по созданию за короткие сроки на этих землях необходимой пограничной защитной и оборонной инфраструктуры. Также было подчеркнуто, что служба на восстановленных государственных границах является честью и гордостью для каждого азербайджанского пограничника.

Участники церемонии ознакомились с условиями, созданными для организации служебно- боевой деятельности личного состава воинской части, в том числе, осмотрели служебные помещения, казарму и столовую, учебные классы, банно-прачечный комплекс, склад, вооружение и технические средства, автомобильную технику.

В заключение мероприятия были награждены военнослужащие, показавшие высокие результаты в служебной деятельности.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: воинская-часть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА