Офис ООН выделил $2 млн Азербайджану - ФОТО

  14 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 5434
Офис ООН выделил $2 млн Азербайджану - ФОТО

Завершился трехдневный визит миссии азербайджанского представительства ООН в пострадавшие от конфликта Бардинский, Агдамский и Тертерский районы Азербайджана

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает в среду Trend. со ссылкой на представительство.

Участники миссии встретились с главами местных исполнительных властей и представителями общин, пострадавших от конфликта.

После прекращения военных операций представительство приступило к реализации неотложных мер для удовлетворения важных гуманитарных потребностей населения, временно покинувшего места своего проживания в результате конфликта.

ООН в рамках тесного сотрудничества с азербайджанским правительством осуществила несколько миссий для оказания продовольственной, психологической, социальной поддержки, медицинских услуг и информирования о минной угрозе.

Для поддержки гуманитарной деятельности, помимо финансовых средств агентств ООН, функционирующих в Азербайджане, Офис всемирной организации по координации гуманитарных вопросов (UN OCHA) выделил из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации (CERF) два миллиона долларов США.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ООН  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА