Беларусь готова участвовать в восстановительных работах в Карабахе

  14 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 4330
Беларусь готова участвовать в восстановительных работах в Карабахе

Беларусь готова оказать поддержку Азербайджану в строительно-восстановительных работах в Карабахском регионе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, в Комитете сообщили, что об этом на встрече с председателем Госкомитета по градостроительству и архитектуре Анаром Гулиевым сказал находящийся с визитом в Баку министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович.

Анар Гулиев подчеркнул высокий уровень развития взаимных связей между странами, проинформировал белорусского коллегу о работах, проводимых по восстановлению освобожденных территорий Азербайджана, о деятельности госкомитета и реформах, проводимых в сфере градостроительства.

Руслан Пархамович отметил, что Беларусь придает особое значение развитию двусторонних связей с Азербайджаном, опирающихся на принципы взаимного доверия, уважения и дружбы

Он подчеркнул, что Беларусь готова оказать поддержку Азербайджану в строительно-восстановительных работах в Карабахском регионе, проектировщики и эксперты готовы участвовать в процессах градостроительства.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по возможностям сотрудничества в сферах планирования градостроительства, проектирования, применения современных информационных технологий в строительстве, обсуждены взаимные связи и возможные совместные проекты.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА