Баку вновь примет международные соревнования по гимнастике

  14 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 4746
Баку вновь примет международные соревнования по гимнастике

Национальная арена гимнастики в Баку готовится вновь принять международные соревнования после годичного перерыва, сообщает Trend со ссылкой на сайт Федерации гимнастики Азербайджана.

Проведение соревнований, перенесённых в связи с пандемией COVID-19 и запланированных на май текущего года, было разрешено соответствующим решением Кабинета министров Азербайджана с учетом важности данных мероприятий.

Кубок мира по художественной гимнастике, носящий лицензионный характер к Олимпийским играм в Токио, пройдет в Баку 7–9 мая, Всемирные соревнования среди возрастных групп по аэробной гимнастике состоятся 21–23 мая, а чемпионат мира по аэробной гимнастике – 27–29 мая 2021 года.

Данные соревнования планируется провести в соответствии с действующими в нашей стране карантинными мерами, с учетом санитарно-эпидемиологических требований и без участия зрителей.

Отметим, что ввиду принятых в нашей стране неотложных превентивных мер в связи с пандемией COVID-19 из восьми международных турниров, проведение которых было назначено в Баку на 2020 год, состоялись только два. Остальные соревнования были отменены или перенесены.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гимнастика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА