Власти Калифорнии планируют снять все ограничения 15 июня

  07 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3923
Власти Калифорнии планируют снять все ограничения 15 июня

Власти штата Калифорния (США) планируют полностью снять все ограничения 15 июня, сообщает агентство Reuters.

Губернатор штата Гэвин Ньюсом заявил, что если количество госпитализаций, связанных с COVID-19, будет низким и стабильным, а запасов вакцины - достаточно для всех желающих сделать прививки, правительство сможет снять все ограничения 15 июня. По словам губернатора, предприятиям будет разрешено полностью открыться, но с обязательным требованием ношения масок. Сотрудников будут стимулировать на вакцинацию.

Причиной для предварительной отмены ограничений в самом густонаселенном штате США послужило то, что Калифорния продолжает наращивать темпы вакцинации: в день вводится около 360 тыс. доз, а 7,5 млн человек уже полностью привились.

"Теперь мы можем начать планирование нашей жизни после пандемии. Нам нужно будет просто сохранять бдительность и продолжать носить маски и делать прививки", - заявил Ньюсом.

Калифорния была одним из первых штатов, который закрылся и ввел серьезные ограничения, когда в прошлом году началась пандемия. Некоторые штаты (например, Техас) уже сняли большинство ограничений.

На сегодняшний день в Калифорнии зарегистрировано почти 3,6 млн случаев заражения COVID-19 с начала пандемии и почти 59 тыс. смертей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВластиКалифорнии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА