ИВ Баку: Все государственные детсады в Баку функционируют в соответствии с инструкциями Оперативного штаба

  06 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3613
ИВ Баку: Все государственные детсады в Баку функционируют в соответствии с инструкциями Оперативного штаба

«В настоящее время все государственные детские сады в Баку функционируют в соответствии с решениями и инструкциями Оперативного штаба при Кабинете Министров, с учетом текущей ситуации и с соблюдением соответствующих санитарно-гигиенических норм».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил заведующий отделом Исполнительной власти города Баку Эльмин Иманов.

По его словам, в связи с этим Управление дошкольных образовательных учреждений и детских домов ИВ Баку осуществляет соответствующие меры. Детсады полностью обеспечены медицинскими масками, перчатками, аппаратами для измерения температуры, дезинфицирующими растворами. Проводятся мероприятия по проветриванию помещений и их дезинфекции в соответствии с инструкцией. Повышенное внимание уделяется кухням и санитарным узлам, где регулярно проводится дезинфекция. Специальные дезинфицирующие растворы размещены у каждого входа в детсад. Ежедневно измеряется температура персонала и детей, приходящих в детсад, воспитатели часто поддерживают связь с родителями. В выходные дни во всех детсадах проводится полная дезинфекция.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА