Зеленский обсудил с эмиром Катара перспективы сотрудничества

  05 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3971
Зеленский обсудил с эмиром Катара перспективы сотрудничества

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Дохе с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Анадолу, стороны обсудили ключевые вопросы двусторонней повестки дня, взаимодействие в рамках международных организаций и актуальную международную и региональную проблематику, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Собеседники отметили важность поддержания высокой динамики политического диалога, необходимость наращивания объемов двусторонней торговли и дальнейшей активизации инвестиционного сотрудничества.

Зеленский отметил, что Украина продолжит экспорт аграрной продукции в Катар.

«Украина рассматривает государство Катар как одного из ключевых партнеров в регионе Залива и имеет все возможности полностью обеспечить продовольственную безопасность Катара», – подчеркнул глава украинского государства.

В ходе встречи речь шла о привлечении инвестиций из Катара в развитие инфраструктурных объектов в Украине, в частности в строительство дорог и мостов. Президент Украины рассказал эмиру Катара о реализации проекта «Большое строительство».

«Надеюсь, что катарские компании присоединятся к проектам «Большого строительства» уже в этом году», – сказал Зеленский.

Также отмечалась важность расширения проектов концессии украинских портов.

Владимир Зеленский пригласил эмира Катара посетить Украину в удобное для него время.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Украина   Катар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА