Генпрокуратура о причине ареста бывшего главы Аппарата ИВ Баку

  05 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3308
Генпрокуратура о причине ареста бывшего главы Аппарата ИВ Баку

Разоблачены незаконные действия бывшего главы Аппарата ИВ Баку Гулиева Расима Вагиф оглу, которому было поручено исполнение обязанностей замглавы ИВ.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Генпрокуратуру.

Так, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело и продолжается следствие по соответствующим статьям УК Азербайджана по факту предоставления ЖСК "FF-2011» незаконных разрешений на снос жилого дома, охраняемого государством как культурный памятник республиканского значения, жилых зданий на ул. Диляры Алиевой, 141 в Насиминском районе Баку и строительство новых жилых зданий. В ходе расследования были выявлены основания для подозрения в том, что экс-руководитель Аппарата главы ИВ Баку Гулиев Расим Вагиф оглу лично подписал распоряжение главы ИВ о строительстве офисов и жилых домов на территории Насиминского района № 346 от 31 мая 2018 года.

С учетом вышесказанного против Гулиева выдвинуто обвинение по статьям УК 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 314-2.3 (выделение земельных участков, либо выдача разрешения на проведение строительных или монтажных работ с нарушением правил, установленных законом), в его отношении решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: арест  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА