Президент Ильхам Алиев принял Сельджука Байрактара и Халука Гергюна - ОБНОВЛЕНО

  01 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 6372
Президент Ильхам Алиев принял Сельджука Байрактара и Халука Гергюна - ОБНОВЛЕНО

1 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял технического директора турецкой компании Baykar Сельджука Байрактара и руководителя правления и генерального директора компании ASELSAN Халюка Гергюна.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, Сельджук Байрактар передал главе государства приветствия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Он поздравил президента Ильхама Алиева с Победой в Отечественной войне, почтил память шехидов.

Поблагодарив за приветствия Реджепа Тайипа Эрдогана, президент Ильхам Алиев попросил передать и его приветствия президенту Турции.


Глава государства особо подчеркнул поддержку президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и турецкого народа Азербайджану во время Отечественной войны. Президент Ильхам Алиев высоко оценил тот факт, что президент Турции еще раз поздравил Азербайджан с Победой на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств 31 марта.

Коснувшись достижений оборонной промышленности Турции, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Сельджук Байрактар находится в авангарде этих успехов, отметил роль продукции, производимой компанией Baykar, в уничтожении вражеской техники при освобождении наших земель.


Глава государства отметил, что Сельджук Байрактар награжден орденом «Карабах» за вклад в укрепление братских связей между Азербайджаном и Турцией, развитие сотрудничества, правое дело Азербайджанской Республики по обеспечению своей территориальной целостности и суверенитета и вручил орден Сельджуку Байрактару.


Выразив благодарность президенту Ильхаму Алиеву за эту высокую награду, Сельджук Байрактар сказал: «Это действительно большая гордость и честь для меня».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентИльхамАлиев   СельджукБайрактар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА