Гарибашвили: В Грузии не будет досрочных выборов

  29 МАРТ 2021    Прочитано: 3321
Гарибашвили: В Грузии не будет досрочных выборов

В Грузии не будет досрочных выборов парламента, разговор на эту тему закончен. Такое заявление сделал в понедельник премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, отвечая на вопросы журналистов, передает «Новости-Грузия».

«Весь мир признал наши выборы и поздравил нас, о каких [досрочных] выборах вы мне говорите?! Что касается нашего диалога, то он продолжается и у меня есть большая надежда. Я хочу сохранить позитивное, оптимистическое ожидание, что это соглашение состоится. С нашей стороны не было и не будет какой-либо деструкции. Напротив, мы стали свидетелями этого со стороны оппозиции, когда они сорвали диалог и не пошли на диалог. Мы готовы к тому, чтобы был принят реальный, разумный и справедливый компромисс, сейчас дело за оппозицией. Вопрос досрочных выборов закрыт, политзаключенных в нашей стране нет», - сказал Гарибашвили.

Премьер-министр Грузии в понедельник провел встречу со спецпредставителем президента Европейского совета Кристианом Даниэльсоном. Европейский дипломат во второй раз прибыл в Грузию, чтобы организовать переговоры между правительством и оппозицией и подписать соглашение о выходе из политического кризиса.

Кризис в Грузии начался сразу же после выборов в парламент 31 октября 2020 года и продолжается уже почти пять месяцев. Заседания парламента посещает только шестеро из 66 оппозиционных депутатов, остальные отказываются признавать итоги выборов и требуют нового голосования. Власти считают обвинения в фальсификации выборов необоснованными и предпочитают обсуждать перспективы реформирования избирательного кодекса для проведения выборов в свое время — в 2024 году.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гарибашвили  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА