Португалия признана любимым местом в Европе

  25 МАРТ 2021    Прочитано: 5101
Португалия признана любимым местом в Европе

Португалия названа лучшей европейской страной для посещения в 2021 году пользователями веб-сайта European Best Destinations.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, European Best Destinations особо отметил Брагу, Порту, пляжи Кашкайша и Алгарве, Мадейру и Азорские острова как места, которые нельзя пропустить.

По словам президента Национального агентства по туризму «Туризм Португалии» (Turismo de Portugal) Луиша Араужу, такая высокая оценка укрепляет позицию страны как направления передового опыта, оставаясь при этом на вершине предпочтений туристов.

По мнению пользователей сайта, который посещают более шести миллионов путешественников в год, Португалия отличается природной красотой, гастрономией, пляжами и традициями.

Согласно European Best Destinations, поездка в Португалию не будет полной без посещения Браги (признанной лучшим европейским направлением в 2021 году), Порту с его историческим наследием, внесенными в список ЮНЕСКО, пляжей Кашкайша и Алгарве («Идеально подходит для подзарядки батарей на солнце»), а для любителей природного туризма - архипелага Мадейра и Азорских островов.

В рейтинге лучших стран для посещения в 2021 году от European Best Destinations, подготовленном на основе данных о трафике и исследований за последние несколько месяцев, лидирует Португалия, Франция занимает 2-ое место, за ней следуют Греция, Италия и Хорватия.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Португалия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА