В Европе стартует отборочный турнир чемпионата мира по футболу

  24 МАРТ 2021    Прочитано: 5035
В Европе стартует отборочный турнир чемпионата мира по футболу

На футбольных аренах Старого Света сегодня состоятся стартовые поединки отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификационной группе Е, в которой сыграют белорусские футболисты, пройдут два матча. В Брюсселе нынешний лидер рейтинга ФИФА сборная Бельгии примет команду Уэльса. Сборная Эстонии в польском Люблине будет соперничать с футболистами Чехии. Перед самым началом квалификации у одного из игроков эстонской дружины был обнаружен коронавирус, поэтому в ее составе произошли кардинальные изменения. Именно с эстонцами сборная Беларуси 27 марта на минском стадионе "Динамо" проведет свой первый отборочный поединок мирового первенства. Затем 30 марта подопечные Михаила Мархеля сыграют в гостях у бельгийцев.

Напрямую в финальную стадию планетарного форума от Европы выйдут победители 10 квалификационных групп. Команды, которые финишируют вторыми, а также две лучшие сборные из Лиги наций проведут поединки за 3 пропуска на чемпионат мира.

Финальная стадия 22-го чемпионата планеты пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года на футбольных полях Катара. В турнире примут участие 32 сборные со всех континентов. На прошлом мировом первенстве 2018 года в России сборная Франции выиграла в финале у команды Хорватии со счетом 4:2, а в матче за 3-е место бельгийцы победили англичан - 2:0.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Европе  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА