Трамп: Байдену следует завершить строительство стены на границе с Мексикой

  22 МАРТ 2021    Прочитано: 4339
Трамп: Байдену следует завершить строительство стены на границе с Мексикой

Администрации американского президента Джо Байдена следует немедленно возобновить строительство стены на границе между США и Мексикой в свете кризиса, связанного с притоком нелегальных мигрантов.

Об этом говорится в заявлении бывшего американского лидера Дональда Трампа, распространенном в воскресенье, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По версии республиканца, ему удалось обеспечить надежную охрану границы, а администрация Байдена "за несколько недель превратила национальный триумф в национальную катастрофу". Как полагает Трамп, помощники действующего американского лидера должны "признать полное поражение". "Их действия приводят к смерти людей, трагическим событиям", - подчеркнул он.

Бывший президент США заявил, что новой администрации "следует незамедлительно закончить строительство стены". По его мнению, данный барьер сейчас можно достроить "за несколько недель".

Министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас ранее предупредил о том, что Соединенным Штатам следует готовиться к прибытию в страну рекордного за последние 20 лет числа незаконных мигрантов из государств Латинской Америки. Он в воскресенье выразил уверенность в том, что одной из основных причин происходящего является частичное упразднение инфраструктуры для временного размещения нелегалов по решению администрации Трампа.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА