ANAMA: К настоящему времени на освобожденных территориях обезврежено 9584 мины

  19 МАРТ 2021    Прочитано: 6011
ANAMA: К настоящему времени на освобожденных территориях обезврежено 9584 мины

Агентство по разминированию Азербайджанской Республики (ANAMA) распространило информацию о проведенной операции по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в ANAMA cообщили, операции агентства по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов проводятся в Агдамском, Физулинском, Джебраильском, Зангиланском, Губадлинском, Тертерском районах и городе Шуша. Операции по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов продолжаются на территориях, где будут проходить железнодорожные линии Барда-Агдам, Физули (Горадиз) - Зангилан (Агбенд), автомобильные дороги Физули-Шуша, Суговушан-Талыш-Тапгарагоюнлу, высоковольтные линии электропередачи Физули-Шуша, в Агдам и село Суговушан Тертерского района, а также на посевных площадях в Агдамском, Губадлинском и Зангиланском районах.

Операции по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов проводятся вручную, с помощью механических машин разминирования и минно-розыскных собак.

С 27 сентября прошлого года в ходе операций по разминированию были проверены 16 млн. 586 тыс. 32 квадратных метра территории, обнаружены и обезврежены 9584 противопехотных и противотанковых мин, 7 081 неразорвавшийся боеприпас.

Агентство вновь предупреждает, что освобожденные от оккупации территории загрязнены минами, неразорвавшимися боеприпасами, взрывными устройствами и взрывоопасными остатками войны, и по соображениям безопасности доступ на эти территории без специального разрешения запрещен.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ANAMA  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА