Генсек ООН поздравил человечество с праздником Новруз

  19 МАРТ 2021    Прочитано: 3524
Генсек ООН поздравил человечество с праздником Новруз

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш поздравил жителей планеты с Международным праздником Новруз (Наурыз). Поздравительное обращение Генсека ООН было продемонстрировано в рамках проходящего в Пекине в здании Секретариата ШОС мероприятия по случаю предстоящего Дня весеннего равноденствия Новруз-2021, передает МИА «Казинформ».

«Каждый год Новруз знаменует собой новое начало. В прошлом году празднование Новруза совпало с первыми днями беспрецедентной и разрушительной глобальной пандемии. В этом году дух Новруза жив как никогда. Солидарность между общинами и поколениями сейчас как никогда важна», - отметил в своем видеообращении генсек ООН.

Антониу Гутерриш подчеркнул, что «наше обещание в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года никого не оставлять позади как никогда важно».

«Сегодня мы можем начать видеть свет в конце туннеля. Мир объединяется, чтобы победить COVID-19. Новруз служит вдохновением для восстановления и возрождения более справедливым и прочным способом, в гармонии с природой. Я шлю свои наилучшие пожелания всем, кто отмечает Новруз. Пусть этот день принесет всем счастье, здоровье и гармонию», - заключил он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА