Министр обороны на открытии новых воинских частей - ВИДЕО

  18 МАРТ 2021    Прочитано: 4105
Министр обороны на открытии новых воинских частей - ВИДЕО

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева, продолжается деятельность по повышению боеготовности и улучшению социально-бытовых условий личного состава Военно-воздушных сил (ВВС).

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

18 марта Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в церемонии открытия новопостроенной и капитально отремонтированной двух воинских частей ВВС.

Ознакомившись с условиями, созданными для личного состава, Министр обороны осмотрел здания штаба, солдатские казармы, медицинские пункты, столовые, учебные классы, продовольственные и вещевые склады, банно-прачечные и котельные комплексы, строевые плацы, контрольно-пропускные пункты, а также другие служебные и административные объекты, расположенные на территории воинских частей.

Было отмечено, что созданные в воинских частях условия положительно скажутся на поддержании высокого уровня боевой готовности ВВС, обеспечат качественную организацию и несение боевого дежурства с целью более надежной защиты воздушного пространства страны.

Затем генерал-полковник З.Гасанов также проинспектировал пункт управления полетом и наземную станцию управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) на территории реконструированной воинской части. Министру обороны было доложено, что оснащенный современным оборудованием пункт управления и наземная станция обеспечат непрерывную и качественную координацию полетов военной авиации и БПЛА.

Министр обороны поставил перед командованием соответствующие задачи по дальнейшему наращиванию возможностей военной авиации.

***

Затем Министр обороны присутствовал на открытии отделения инфекционных заболеваний военного госпиталя, капитально отремонтированного в рамках строительных работ, проводимых в военно-медицинских учреждениях.

На церемонии открытия было отмечено, что по поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева принимаются целенаправленные меры по сохранению здоровья личного состава Азербайджанской Армии, в воинских частях создается медицинская инфраструктура, отвечающая современным стандартам.
Ознакомившись с условиями в отделении инфекционных заболеваний, Министр обороны осмотрел манипуляционные и диагностические кабинеты, палату интенсивной терапии, палаты полу-боксового и боксового типов, палату для больных, находящихся под наблюдением и приемное отделение.

Было сообщено, что в отделении, оснащенном новейшим медицинским оборудованием, произведенным в развитых странах, созданы все условия для лечения военнослужащих.

В завершение Министр обороны дал соответствующие поручения по дальнейшему совершенствованию медицинской службы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Министр-обороны  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА