Ильхам Алиев: Открытие Зангезурского коридора является одним из важнейших вопросов

  10 МАРТ 2021    Прочитано: 4600
Ильхам Алиев: Открытие Зангезурского коридора является одним из важнейших вопросов

"Ваш визит, конечно, имеет большое значение, потому что наши межпарламентские связи также очень успешно развиваются. Мы постоянно вместе, поддерживаем друг друга как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Конечно, поддержка, оказанная Турцией во время Второй Карабахской войны, как вам известно, вызвала большую признательность всего азербайджанского народа. Это естественно, так как две братские страны всегда находятся рядом друг с другом".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом 9 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил на встрече с делегацией, возглавляемой председателем комиссии по внешним связям Великого национального собрания Турции Акифом Чагатаем Кылычем.

Глава государства отметил:

"Политическая и моральная поддержка, оказанная нам с первых часов моим дорогим братом уважаемым президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, конечно, очень воодушевила нас. Руководитель Великого национального собрания Турции и члены парламента также продемонстрировали солидарность и поддержку. То есть, дни войны еще раз показали, насколько наши народы привязаны друг к другу, с какой любовью и уважением они относятся друг к другу. Недавно на саммите Организации экономического сотрудничества мой дорогой брат уважаемый президент вновь сказал прекрасные слова об Азербайджане, нашей Победе. Как вам известно, в конце прошлого года в Баку был проведен военный парад, чтобы отметить эту Победу.

Должен также сказать, что во время войны пресса, все общественные структуры Турции оказали Азербайджану огромную поддержку. Мы очень высоко ценим это. Сегодня в нашем регионе сложилась новая ситуация, новая реальность. Нагорно-карабахский конфликт уже остался в истории, он разрешен, завершился. Сегодня нам надо смотреть в будущее и думать о сотрудничестве в регионе, в частности, одним из важнейших вопросов является реализация транспортных проектов, открытие Зангезурского коридора. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся и этого".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИльхамАлиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА