На имя Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления

  28 МАЙ 2014    Прочитано: 3201
На имя Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления

Главы государств и международных организаций поздравляют Президента Азербайджана с национальным праздником.

В поздравлении Короля Нидерландов Виллема-Александра говорится: "Поздравляю Ваше превосходительство с национальным праздником - Днем Республики и передаю самые добрые пожелания на благо азербайджанского народа".

"Направляю Вам и в Вашем лице всему народу Вашей дружественной страны сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Сложившийся уровень взаимоотношений между нашими странами высоко ценится в Туркменистане. Твердо убежден в дальнейшем поступательном развитии и укреплении этих отношений во благо народов Туркменистана и Азербайджана.

Пользуясь возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а дружественному народу Азербайджана - мира, прогресса и процветания", - говорится в послании Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

"От имени Генерального секретариата ТЮРКСОЙ, Постоянного совета министров культуры тюркоязычных стран и от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство и братский азербайджанский народ с 28 Мая - Днем Республики, желаю мира, прогресса и спокойствия. Благодаря мудрому руководству Вашего превосходительства, поддержку, внимание и заботу которого мы постоянно ощущаем, Азербайджанская Республика развивается во всех областях и присущим ей почерком завоевывает новые успехи в политической и культурной жизни мира. Уверен, что богатая азербайджанская культура и искусство будут и впредь достойно представлять общетюркскую культуру на организуемых ТЮРКСОЙ представительных международных мероприятиях и вносить вклад в развитие мировой культуры.

С этими чувствами еще раз поздравляю Ваше превосходительство и азербайджанский народ с Днем Республики, желаю крепкого здоровья и выражаю глубочайшее почтение", - говорится в письме генерального секретаря ТЮРКСОЙ Дюсена Касеинова.

"Рад передать Вам сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики и пожелать Вашей стране прогресса. Убежден, что дружеские отношения между нашими народами послужат дальнейшему развитию и укреплению основанных на взаимных интересах сербско-азербайджанских стратегических связей во имя прогресса и стабильности наших стран. Хочу еще раз поблагодарить Азербайджанскую Республику за поддержку территориальной целостности и суверенитета Республики Сербия. Ваше превосходительство, пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вам глубокое почтение", - говористя в поздравлении Президента Республики Сербия Томислава Николича.

"Рад передать Вам и Вашему народу свои самые искренние пожелания по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики. Да ниспошлет Всевышний Вашему народу мир, процветание и прекрасную жизнь. Пусть взоры Творца всегда будут над Вашим народом, Вами и Вашим правительством", - говорится в послании Папы Римского Франциска.

"Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Азербайджана - Днем Республики, выражаю Вашему превосходительству и народу Азербайджана свои добрые пожелания, желаю Вашей стране благополучия", - говорится в письме Короля Норвегии Харальда V.

"Примите искренние поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики. В Узбекистане с удовлетворением отмечают весомые достижения Азербайджана в социально-экономической и общественно-политической сферах, осуществляемые под Вашим руководством масштабные преобразования, главной целью которых является уверенное продвижение страны по пути прогресса и процветания, всемерное укрепление основ национальной государственности и повышение авторитета страны на международной арене.

По моему глубокому убеждению, сложившиеся между нашими народами узы дружбы и взаимопонимания, основанные на многовековой общности истории и культуры, высокий уровень политического диалога по различным проблемам международного и регионального характера являются надежной базой для дальнейшего развития и расширения долгосрочных узбекско-азербайджанских отношений. Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья и всяческих успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому азербайджанскому народу - мира и благополучия", - говорится в поздравлении Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова.

"От себя лично и от имени правительства и народа Республики Таджикистан направляю Вам и в Вашем лице всему азербайджанскому народу сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики.

В Таджикистане высоко оценивают уровень многогранного взаимодействия между нашими странами, получившего за последние годы заметную динамику. Мы полны решимости и в дальнейшем тесно сотрудничать с Азербайджаном и намерены наполнить это стремление новым содержанием, отвечающим требованиям нынешнего времени.

Я убежден, что Ваш предстоящий официальный визит в Таджикистан придаст новый импульс развитию и укреплению нашего взаимовыгодного двустороннего сотрудничества. Хочу заверить Вас в том, что Таджикистан будет делать все возможное для достижения этих благородных целей. Сегодняшнее знаменательное событие предоставляет мне возможность пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, здоровья, счастья и успехов, а братскому азербайджанскому народу - мира, благополучия и процветания", - говорится послании Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

"От имени белорусского народа и от меня лично примите сердечные поздравления с национальным праздником Азербайджана - Днем Республики. Сегодняшняя Азербайджанская Республика - современное развивающееся государство, что наглядно подтверждает верность проводимого Вами курса на дальнейшее укрепление экономической мощи страны, повышение ее авторитета на мировой арене и рост благосостояния граждан. Убежден, что успешная реализация белорусско-азербайджанских совместных проектов будет способствовать наращиванию двустороннего взаимодействия во всех сферах и упрочению традиционных уз дружбы между нашими братскими народами.

От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, счастья, успехов и неиссякаемой энергии, а азербайджанскому народу - мира и процветания под Вашим мудрым руководством", - говорится в письме Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА