Реформа судов является катализатором интеграции в ЕС и НАТО - Зеленский

  01 МАРТ 2021    Прочитано: 3991
Реформа судов является катализатором интеграции в ЕС и НАТО - Зеленский

Успешная судебная реформа в Украине является катализатором европейской и евроатлантической интеграции. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время выступления на всеукраинском форуме «Украина 30. Развитие правосудия», сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Укринформ.

«Успешная судебная реформа в Украине является катализатором нашей интеграции в Европейский Союз и НАТО», - сказал президент.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что обеспечение права граждан на честный и независимый суд - это базовый принцип любого демократического государства.

«У нас могут быть лучшие в мире даже антикоррупционные органы, но они теряют смысл, если коррупционерам удается избежать справедливого наказания в судах. На законодательном уровне мы можем ввести лучшие условия для привлечения инвестиций, но это не будет работать, если инвестор не сможет защитить свои инвестиции именно здесь, в украинском суде», - добавил Зеленский

По словам президента, проведение судебной реформы обещала каждая власть в Украине, «каждая начинала громко и амбициозно, а заканчивала тихо и незаметно, передавая по наследству преемникам нереформированные, иногда коррумпированные и неэффективные суды».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА