В Азербайджане жильем будут обеспечены около 3 тыс. семей шехидов и участников войны

  27 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 7397
В Азербайджане жильем будут обеспечены около 3 тыс. семей шехидов и участников войны

В этом году программа обеспечения жильем будет расширена вдвое, и квартирами и частными домами будут обеспечены около 3 тысяч семей шехидов и инвалидов войны.

Об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, выступая на заседании коллегии министерства, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Он отметил, что выступая на открытии Реабилитационного центра в Шагане, глава государства сказал, что за прошедший период жильем были обеспечены около 9200 семей шехидов и инвалидов войны, и только в прошлом году были предоставлены 1572 квартиры, а в этом году будет предоставлено около 3 тысяч квартир. Инвалидам войны также было передано около 7200 легковых автомобилей.

На заседании обсуждались работа по открытию Центров DOST в ближайшие месяцы в Баку и Абшеронском районе, вопросы по созданию 4-го Центра DOST в Баку и Центра DOST Абшеронского района.

Было подчеркнуто, что открывшиеся за последние два года Центры DOST обслужили 300 тысяч человек, и по мере их увеличения будет расти число охваченных услугами DOST.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: жилье  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА