Ограничен импорт мяса птицы в Азербайджан из эстонского уезда

  27 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 4083
Ограничен импорт мяса птицы в Азербайджан из эстонского уезда

На основании данных Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) об эпизоотической ситуации в мире, Агентство пищевой безопасности (АПБ) Азербайджана принимает соответствующие меры в целях защиты от инфекционных болезней животных, которые могут проникнуть на территорию нашей республики из других стран.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в Агентстве сообщили, согласно информации МЭБ, на территории уезда Ляэне-Вирумаа Эстонии выявлено высокопатогенное заболевание "птичий грипп". В целях защиты территории республики от инфекционных болезней животных, которые могут проникнуть из других стран, с учетом принципа зонирования в соответствии с "Кодексом здоровья наземных животных" МЭБ было введено временное ограничение на импорт в Азербайджан всех видов живых птиц и продуктов птицеводства из уезда Ляэне-Вирумаа Эстонии.

В то же время, в целях усиления контрольных мер по поводу проведения необходимых действий в связи с прибывающими, а также проходящими транзитом через Азербайджан транспортными средствами из Эстонии, в Государственный таможенный комитет направлено соответствующее обращение.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: птицы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА