Правительство Финляндии объявило трехнедельный локдаун

  26 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3118
Правительство Финляндии объявило трехнедельный локдаун

В связи с ростом числа инфицированных ковидом правительство Финляндии приняло решение о ведении новых ограничительных мер с 8 марта. В стране вводится трехнедельный полный локдаун. Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Yle.

Все школы и лицеи будут переведены на дистанционную форму обучения. Рестораны и бары закрываются до 28 марта в регионах с неблагоприятной эпидемической ситуацией.

Премьер-министр Санна Марин призвала граждан набраться терпения, так как, несмотря на то, что все сильно устали от ограничений и запретов, все нынешние меры следует сохранять и далее. Даже по истечении трех недель ограничения будут сняты лишь частично.

В то же время финское правительство не планирует вводить комендантский час.

Стоит добавить, что ранее вслед за продлением ограничений на границе, правительство Финляндии приняло решение ужесточить наказание для нарушителей установленных правил. В частности, за отказ от теста на ковид путешественникам будет грозить штраф или даже тюрьма.

Еще вчера финское правительство приняло окончательное решение относительно продления на месяц ограничительных мер на границе. Это, по мнению властей, поможет сдержать распространение вируса и будет способствовать стабилизации ситуации внутри страны.

Ограничения будут в силе до 18 марта, эти сроки могут быть продлены в случае, если ситуацию с заболеваемостью не удастся взять под контроль.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА