Путин: Россию хотят ослабить и поставить под внешний контроль

  25 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3707
Путин: Россию хотят ослабить и поставить под внешний контроль

Россию по-прежнему хотят ослабить и поставить под внешний контроль, как это происходит с рядом стран на постсоветском пространстве.

Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин, открывая заседание коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ).

«Мы сталкиваемся с так называемой политикой сдерживания России. Речь здесь идет не о естественной для международных отношений конкуренции, а именно о последовательной и весьма агрессивной линии, направленной на то, чтобы сорвать наше развитие, затормозить его, создать проблемы по внешнему периметру, спровоцировать внутреннюю нестабильность, подорвать ценности, которые объединяют российское общество, и в конечном итоге ослабить Россию и поставить под внешний контроль, как, это мы видим, знаем это, происходит в некоторых странах на постсоветском пространстве», - приводит слова главы российского государства ТАСС.​​​​​​​

Путин рассказал также о наличии информации о готовящихся провокациях против России.

«Мы понимаем, что решить задачи глобального уровня можно только объединяя усилия. Тем не менее вы знаете, [что] очень много попыток предпринималось, предпринимается, и благодарю вас за информацию, которую вы передаете политическому руководству страны по поводу того, что и планируются некоторые провокации в этой сфере», - сказал глава государства, говоря о попытках поставить под сомнения достижения России в борьбе с коронавирусом.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА