Грузия с 1 марта открывает небо для 6 стран

  25 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3795
Грузия с 1 марта открывает небо для 6 стран

Грузия пустит к себе туристов из Армении, Азербайджана, России, Украины, Казахстана, Беларуси – с 1 марта из этих стран в Грузию можно будет прилететь на самолете и при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, передает «Грузия Онлайн», передает Vzglyad.az.

«Сегодня на заседании Координационного совета мы обсудили эпидемиологическую ситуацию и приняли решения еще больше упростить правила приема посетителей в страну, в частности, с 1 марта к списку стран, граждане которых могут въезжать через воздушную границу Грузии с отрицательным ответом на ПЦР-тест, добавляются следующие страны: Армения, Азербайджан, Россия, Украина, Казахстан, Россия, Беларусь. На данном этапе на сухопутных границах мы по-прежнему сохраняем нынешний режим», — сказал Ираклий Гарибашвили.

Согласно действующим ограничениям, въехать в Грузию через сухопутную границу в настоящее время могут иностранцы — граждане любых стран, которые вакцинировались от коронавируса и могут предъявить документ о прохождении двух этапов этой процедуры.

Что касается граждан Грузии, то они могут беспрепятственно попасть на родину любым путем. При наличии сделанного в течение 72 часов теста на коронавирус им не придется проходить самоизоляцию – только повторный тест на коронавирус на третий день после прибытия.

Грузия возобновила регулярное авиасообщение с 1 февраля. Также были упрощены правила въезда на территорию страны как для граждан 36 стран, так и для самих граждан страны. Въезжать в Грузию, в том числе транзитом, могут граждане или резиденты Европейского Союза, Израиля, Швейцарии, Норвегии, США, Великобритании, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Бахрейна, при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа. На третий день пребывания в Грузии им придется пройти повторное тестирование. С 3 февраля в список этих стран включили Турцию.

По данным Национальной администрации туризма, из-за пандемии коронавируса в 2020 году Грузию посетило 1,5 миллиона международных визитеров, что на 80,4% меньше, чем в 2019 году.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА