Али Гасанов встретился с спецдокладчиком ООН Чалоку Беяни

  24 МАЙ 2014    Прочитано: 1895
Али Гасанов встретился с спецдокладчиком ООН Чалоку Беяни

Заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов 23 мая встретился со специальным докладчиком по правам вынужденных переселенцев Совета по правам человека ООН Чалокой Беяни.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официалəный сайт Комитета, на встрече Али Гасанов отметил значимость посещения гостями страны, для личного ознакомления с существующими реалиями.

Отметив, что нагорно-карабахский конфликт является насущной проблемой Азербайджана, Али Гасанов подчеркнул, что нашия единственным желанием является то, чтобы Совбез ООН обеспечил выполнение собственных 4-х резолюций по этому конфликту.

"Правительство Азербайджана осуществляет большие работы для обеспечения нужд беженцев и вынужденных переселенцев", - сообщил глава Госкома.

А.Гасанов также отметил, что в настоящее время подчитывается ущерб, нанесенный Арменией Азербайджану. "По предварительным расчетам, он уже превышает 300 миллиардов долларов", - проинформировал Али Гасанов.

В свою очередь, Чалока Беяни отметил, что цель его визита в Азербайджан заключается в изучении ситуации по решению проблем вынужденных переселенцев.



"Для мирного возвращения вынужденных переселенцев и беженцев на свои земли, в первую очередь, необходимо достичь мирного соглашения. Также должны выполняться резолюции, вынесенные относительно конфликта", - заявил Ч.Беяни.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА