Завтра состоится 7-е заседание министров Консультативного совета Южного газового коридора

  11 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3838
Завтра состоится 7-е заседание министров Консультативного совета Южного газового коридора

11 февраля в Баку в формате видеоконференции состоится 7-е заседание министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в Министерство энергетики сообщили, в нынешнем заседании Консультативного совета ожидается участие комиссара Европейского Союза по вопросам энергетики Кадри Симсон, комиссара по политике соседства и переговорам о расширении Оливер Вархели, а также высокопоставленных представителей Турции, США, Албании, Соединенного Королевства, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Хорватии, Италии и Венгрии, Монтенегро, Румынии, Сербии, Северной Македонии, Туркменистана и Греции.

К мероприятию предусматривается присоединение участвующих в проекте компаний, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка, Азиатского банка развития, Азиатского банка инфраструктурных инвестиций и других международных финансовых структур.

VII заседание министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора после церемонии открытия и приветственных речей продолжится двумя пленарными заседаниями, посвященными проделанной работе по проекту, а также его перспективам.

Напомним, что первое заседание министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора состоялось 12 февраля 2015 года, второе - 29 февраля 2016 года, третье - 23 февраля 2017 года, четвертое – 15 февраля 2018 года, пятое - 20 февраля 2019 года, а шестое заседание - 28 февраля 2020 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА