Минсвязи Азербайджана обеспечит все районы страны центрами "Шебеке"

  09 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 5308
Минсвязи Азербайджана обеспечит все районы страны центрами "Шебеке"

C 10 февраля 2017 года по сегодняшний день по инициативе Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана в стране действует десять центров обслуживания «Шебеке».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в министерстве сообщили, шесть из них расположены в городе Баку, остальные 4 – в Джалилабаде, Загатале, Сумгайыте и Агдаше.

"В рамках увеличения зоны охвата сетями "Шебеке" предпринимаются соответствующие меры по обеспечению всех районов Баку, а также других городов и регионов страны услугами данных центров", - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что в центрах обслуживания сосредоточены услуги, предоставляемые населению восемью структурами министерства.

"В «Шебеке», помимо традиционных телекоммуникационных и почтовых услуг, оказываются банковско-финансовые и туристические услуги, осуществляется продажа авиабилетов", - добавили в минсвязи.

Кроме того, организована продажа международных и локальных платежных карт, полисов обязательного страхования, электронной подписи, конвертов, марок и открыток, оказываются услуги по денежным переводам, бюджетным и коммунальным выплатам, выплатам по Ипотечному и кредитно-гарантийному фонду, регистрации мобильных устройств.

"В центрах также можно воспользоваться терминалами самообслуживания. Посредством платежной системы SmartPay возможно осуществлять оплату коммунальных, мобильных, телекоммуникационных и ряда других услуг", - говорится в сообщении министерства.

Напомним, что Центры обслуживания доступны для граждан в течение всей недели, за последний год различными услугами центров «Шебеке» воспользовались свыше 1,091 миллиона человек.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА