Брюссель призвал освободить Навального

  05 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 7575
Брюссель призвал освободить Навального

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал освободить российского оппозиционера Алексея Навального, приговоренного к тюремному заключению, передает Vzglyad.az.

Соответствующий призыв глава европейской дипломатии озвучил на совместной конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым.

«На встрече с Лавровым я выразил глубокую озабоченность относительно тюремного заключения Навального и выразил просьбу о начале расследования из-за его отравления», - сказал Боррель.

Комментируя отношения между ЕС и Россией, глава европейской дипломатии признал наличие существующих разногласий по многим вопросам.

«Необходимо признать, что за последние годы наши отношения были отмечены существенными разногласиями, отсутствием взаимного доверия. На данным этапе Брюссель и Москва рассматривают друг друга больше, как конкурентов, нежели как партнеров», - сказал Баррель.

Глава европейской дипломатии акцентировал внимание на том, что ЕС является крупнейшим партнером России в области торговли.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Брюссель  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА