В Дубае начали прививать население от COVID-19 китайской вакциной
-1612291759.jpg)
Управление здравоохранения Дубая /DHA/ в ОАЭ начало прививать китайской вакциной Sinopharm против COVID-19 подданных ОАЭ и постоянно проживающих в Дубае лиц старше 60 лет.
Глава подразделения медицинского обслуживания и ухода DHA, председатель комитета эмирата по регламенту вакцинации Фарида аль-Хаджа заявила, что предоставление вакцины Sinopharm выражает "заинтересованность DHA в том, чтобы обеспечить доступность вакцинации от COVID-19 всем слоям общества, особенно пожилым, которые относятся к группам риска".
Управление заявило, что готово обратиться к пациентам, уже записавшимся на вакцинацию, а также что китайская вакцина будет доступна всем остальным слоям населения на следующих этапах кампании по вакцинации.
Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ во вторник сообщило о 3310 вновь выявленных случаях COVID-19. Таким образом, общее число заразившихся коронавирусной инфекцией в стране достигло 309 649 человек. Общее число смертельных случаев увеличилось на 7 и достигло 866.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad