Трамп открыл во Флориде офис

  26 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3670
Трамп открыл во Флориде офис

Дональд Трамп открыл в штате Флорида офис, который будет заниматься его деятельностью в качестве бывшего президента США. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на заявление штаба республиканца.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, согласно распространенным данным, офис бывшего президента возьмет на себя функцию сортировки корреспонденции, поступающей на имя Трампа, а также займется организацией его публичных выступлений и составлением заявлений. Кроме того, указывается в документе, организация со штаб-квартирой в округе Палм-бич (штат Флорида) будет "в интересах Соединенных Штатов продвигать повестку администрации Трампа" посредством пропаганды и общественного активизма.

24 января советник предвыборного штаба экс-президента Джейсон Миллер заявил телекомпании CNN, что Трамп отказался от планов создания новой политической партии. По его словам, бывший американский лидер преследует цель "вернуть республиканцам Сенат и Палату представителей [Конгресса США] в 2022 году". По итогам всеобщих выборов, прошедших в ноябре 2020 года, Демократическая партия США получила большинство в обеих палатах Конгресса.

Газета The Wall Street Journal и ряд других СМИ ранее сообщали, что Трамп в последние дни якобы обсуждал со своими единомышленниками возможность создания новой политической партии. Предположительно, он хотел назвать данное объединение Патриотической партией. В то же время CNN подчеркивает, что советники Трампа не рассматривали всерьез его планы по созданию третьей политической силы. Газета Politico утверждала, что Трамп говорил людям, входящим в его окружение, о намерении баллотироваться в президенты США в 2024 году.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА