Azvision и Синьхуа подписали соглашения о сотрудничестве

  26 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4850
 Azvision и Синьхуа подписали соглашения о сотрудничестве

Азербайджанское информационное агентство «Azvision» и китайское информационное агентство «Синьхуа» подписали два соглашения о сотрудничестве.

Как передает Vzglyad.az, соглашения предусматривают обмен оперативной информацией, фото- и видеоматериалами о событиях и фактах на русском и английском языках.

Одно соглашение подписано с русскоязычной службой новостей Azvision – Vzglyad.Az, а второе – с англоязычной службой новостей Azvision.

Соглашения подписали генеральный директор «Azvision» Вусал Мамедов и директор Азиатско-Европейского бюро «Синьхуа» Фань Вэйго.

«Наше агентство вещает на 8 языках с 2012 года. Сотрудничество в сфере медиа в эпоху активного партнерства Китая и Азербайджана – это важный шаг для укрепления наших партнерских отношений. Подписанные между нами договоры нацелены на повышение эффективности обмена информацией, а это, в свою очередь, внесет вклад в более близкое знакомство народов друг с другом. Данный документ открывает дополнительные возможности как для дальнейшего расширения обмена информацией, так и для реализации совместных проектов», - отметил Вусал Мамедов.

В свою очередь, Фань Вэйго сказал, что «Синьхуа» сейчас расширяет свою сеть сотрудничества по всему миру.

«Мы рассматриваем Азербайджан как одну из наших основных партнеров в Кавказском регионе. Мы надеемся, что благодаря нашему сотрудничеству с Azvision мы сможем подать хороший пример для будущего сотрудничества СМИ Китая и Азербайджана.

Мы твердо убеждены, что наши прочные отношения с Azvision будут способствовать дальнейшему развитию обменов и взаимной поддержки наших агентств во всех областях в будущем.

Мы также надеемся, что наше сотрудничество будет способствовать углублению взаимопонимания между нашими народами и дальнейшему развитию дружественных отношений между Китаем и Азербайджаном»,- заявил директор Азиатско-Европейского бюро «Синьхуа» Ф. Вэйго.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА