Совет Европы и ЕС эффективно сотрудничают

  21 МАЙ 2014    Прочитано: 2456
Совет Европы и ЕС эффективно сотрудничают

20 мая министр юстиции Азербайджанской Республики Фикрет Мамедов встретился с находящимся с визитом в нашей стране генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции, министр, подчеркнув тесное сотрудничество с Советом Европы, указал на значимость Плана действий, принятого на 2014-2016 годы, сказал, что он станет дополнительным стимулом для развития двусторонних связей.

В свою очередь Ф.Мамедов предоставил информацию о демократических реформах, осуществляемых в стране под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в том числе о работе по усовершенствованию судебной системы, созданию новых региональных судов, успешной деятельности административной юстиции, о самом прозрачном в Европе процессе выбора судей, модернизации судебной инфраструктуры и других широкомасштабных мероприятиях.

Выразив удовлетворение от визита в Азербайджан, Т.Ягланд подчеркнул конструктивное сотрудничество между Азербайджаном и Советом Европы, расценил План действий как результат взаимно эффективной деятельности, одобрил реформы, проводимые в судебной системе.

Также состоялся обмен мнениями по усовершенствованию законодательства, развития гражданского общества, усиления связей с общественностью.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА