В Минюсте перечислили нефункционирующие партии

  25 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3770
В Минюсте перечислили нефункционирующие партии

«Политический плюрализм является одним из основных показателей сильной страны и демократии. Политические партии играют особую роль в формировании среды в этой сфере».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на пресс-конференции, посвященной деятельности Министерства юстиции в 2020 году, сообщил начальник Главного управления регистрации и нотариата Министерства Ильгар Мамедов.

По его словам, на сегодняшний день в Азербайджане зарегистрированы 62 политические партии.

«Некоторые политические партии вообще не фукнционируют. Лидеры этих партий, а также некоторые из их членов умерли, и после этого эти партии фактически не существуют. Они не проводят съезды, не избирают руководящие органы, не представляют финансовую отчетность по годам. В качестве примеров таких партий можно назвать Партию Возрождения и прогресса Азербайджана, Независимый Азербайджан, Партию «Национальная государственность», «Азербайджанские патриоты», Единую Коммунистическую партию Азербайджана. В настоящее время Министерство юстиции проводит соответствующую работу в этом направлении» - отметил И.Мамедов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минюст  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА