Джо Байден обустроил Овальный кабинет в Белом доме

  24 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4592
Джо Байден обустроил Овальный кабинет в Белом доме

Новый лидер США решил поменять коврики и шторы, повесить новые фотографии, а также убрать красную кнопку, которую Трамп использовал для того, чтобы дворецкий приносил ему диетическую колу. Об этом сообщает Vzglyad.az.

Среди множества семейных фотографий в рамках можно заметить бронзовый бюст Сезара Чавеса, профсоюзного лидера и борца за гражданские права. Сын Чавеса Пол отметил, что согласился одолжить бронзовый бюст своего отца Байдену, но в то же время, он был крайне удивлен тем, что такая памятная вещь была поставлена среди семейных фото.

Наиболее ярким изменением является темно-синий коврик с президентской печатью посередине, который в последний раз использовал президент Билл Клинтон. Помимо этого, Джо Байден также решил вернуть темно-золотые драпировки.

Вместе со скульптурой президента Гарри Трумэна, политик решил выставить бюсты борцов за гражданские права Мартина Лютера Кинга-младшего и Розы Паркс. А вот бюст Уинстона Черчилля, бывшего премьер-министра Великобритании, новый президент решил снять. На стене напротив стола Байдена теперь висит портретный коллаж с фото предшественников, а именно Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Авраама Линкольна, Франклина Д. Рузвельта, а также Александра Гамильтона.

В новом интерьере кабинета, Байден решил оставить стол Resolute, который был сделан из дуба с британского арктического исследовательского корабля HMS Resolute. Вместо красно-коричневого кресла за столом, Байден установил тафтинговое кресло темно-коричневого цвета.

Также президент заменил ряд флагов военной службы, которые Трамп использовал для украшения офиса, на один флаг США и флаг с президентской печатью.
Стоит отметить, что до инаугурации абсолютно все президенты обустраивают Овальный кабинет. Таким образом новый глава государства демонстрирует свои личные вкусы, и передает некие характерные черты своей политики.

В Белом доме хранится обширная коллекция мебели, картин и других артефактов, которыми могут воспользоваться новоизбранные президенты. Помимо этого, для интерьера рабочего кабинета могут быть использованы предметы из Смитсоновского института и других музеев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ДжоБайден  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА