Поддержка возрождения Карабаха должна стать образом жизни – Микаил Джаббаров

  22 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3490
Поддержка возрождения Карабаха должна стать образом жизни – Микаил Джаббаров

Поддержка возрождения Карабаха должна стать образом жизни.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, этот процесс должен быть неотъемлемой частью системы ценностей.

«Фонд возрождения Карабаха будет строить свою деятельность в этом направлении», – сказал Джаббаров.

Фонд возрождения Карабаха был создан Указом Президента Азербайджана от 4 января 2021 года. Фонд будет заниматься оказанием финансовой поддержки мероприятиям по восстановлению и реконструкции освобожденных территорий Азербайджана и превращению их в процветающий регион с устойчивой экономикой, а также привлечением инвестиций и развитием в этой сфере партнерства между государством и частным сектором, необходимой агитационной деятельностью внутри страны и за рубежом.

Напомним, что ранее министр экономики сообщил о готовой концепции восстановления и развития освобожденных от армянской оккупации земель. По словам Микаила Джаббарова, меры, предпринимаемые государством по восстановлению и развитию освобожденных территорий, а также экономический потенциал этих районов создадут основу для привлечения новых местных и иностранных инвестиций главным образом в ненефтяной сектор.

Ранее министр также отмечал, что для обеспечения комплексного подхода к восстановлению и развитию освобожденных от оккупации территорий предусматривается проведение мероприятий в четыре этапа. Начальный этап включает в себя решение вопросов управления, безопасности и инфраструктуры, а последующие этапы – функционирование социальных служб, перестройку и развитие экономики.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Микаил-Джаббаров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА