Проект «Достлуг» поможет развитию нефтехимической промышленности Азербайджана - Мэтью Брайза

  21 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3635
Проект «Достлуг» поможет развитию нефтехимической промышленности Азербайджана - Мэтью Брайза

Достигнутое сегодня между Азербайджаном и Туркменистаном соглашение о совместной работе по разведке и разработке нефтегазового месторождения «Достлуг» в Каспийском море является важной вехой, сказал Trend бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза, передает Vzglyad.az.

«Это соглашение не только дает возможность двум странам работать вместе над разработкой месторождения «Достлуг», но и открывает путь для сотрудничества в области добычи природного газа или, по крайней мере, для транзита газа из Туркменистана через Каспийское море в Азербайджан и другие страны. Для Туркменистана было бы очень важно обеспечить выход на надежные рынки», - сказал он.

Брайза отметил, что новые объемы газа из Туркменистана, особенно из других месторождений Туркменистана в Каспийском море, имеют естественный рынок сбыта в Азербайджане, а также, возможно, в Турции.

«Эти новые объемы природного газа позволят расширить нефтехимическую промышленность Азербайджана. Одним словом, это очень важное соглашение, открывающее путь для широкого сотрудничества», - добавил Мэтью Брайза.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА